Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

20.11.2020

20 ноября в нашем детском саду, в рамках проведения основных мероприятий  посвящённых Десятилетию детства, был проведён Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».

Цель мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В Уроке приняли участие дошкольники старших групп (5-6 лет), урок правили воспитатели: Боташева Амина Шамильевна и Суюнчева Сусана Хамитовна.

Урок прошел  в занимательной форме   по экологии на тему «Юные друзья леса».  Ребята  выполняли увлекательные, интересные задания.

В ходе урока дети  просматривали видеоматериалы о временах года, вспоминали зимующих и перелетных птиц, обитателей леса, деревья, произрастающие на территории нашей страны, отвечали на вопросы, играли в игры экологического содержания.

Урок  по экологии на тему «Юные друзья леса» правила воспитатель Боташева А.Ш.

Урок  по экологии на тему «Юные друзья леса» правила воспитатель Суюнчева С.Х.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2020